8 июня 2011 8.06.11 116 3819

E3 2011: TES V: Skyrim на PC – порт с консолей

+10

Награда за самые плохие новости достается… Bethesda. За один день, компания сделала аж два серьзных заявления, которые определенно расстроят не фанатов серии, и в частности The Elder Scrolls V: Skyrim. Истоки The Elder Scrolls были в PC гейминге, однако в последние годы правила рынка изменились, в связи с чем Bethesda стала уделять основную долю внимания консолям.

Сегодня, Крэйг Лафферти – разработчик Skyrim, объявил, что игра разрабатывается в первую очередь для консолей Xbox 360 и PS3. PC версия будет портирована из двух версий игры. Конечно, Лафферти утверждает, что порт – это не значит что-то плохое, только PC геймерам от этого не легче.

И вторая «радостная» весть – The Elder Scrolls V: Skyrim будет «более доступной» игрой. Фанаты RPG могут начинать бунт.

«Сложность все еще присутствует за сценой, но мы хотели бы сделать игру достаточно простой, чтобы можно было просто взять контроллер и окунуться в мир Скайрима. Чтобы даже среднестатистический геймер мог получить удовольствие от игры.»

Средне… статистический? Парни в Bethesda просиживают годы, чтобы сделать отличную RPG для Среднестатистического геймера? Но и это еще не все.

«С самого начала мы хотели сделать интерфейс более дружелюбным. Отойти от ненужной статистики и прочей лишней информации.»

Кого за это винить? Начать можно со Стива Джобса:

«Мы все – фанаты Apple, так что естественный и понятный интерфейс всегда был главной задачей для нас. Все же меню – играет очень важную роль, оно должно быть приятным для игрока.»

Возможно не все так плохо. Все разработчики хотят выйти на как можно более широкую аудиторию. Однако тот факт, что игру в первую очередь делают для консолей – сильно расстраивает. Не говоря уж о доступности для «среднестатистического геймера».

Выходит The Elder Scrolls V: Skyrim – 11-го Ноября

Взято тут: shazoo.ru/news/4223-The-Elder-Scrolls-V-Skyrim


Лучшие комментарии

Почему упрощают игры. Да потому что на джостиках просто нету столько клавиш, сколько есть на клавиатурах. Действительно, многие РПГ уже давно превратились в игры, в которых просто надо закликивать противника до посинения. Куда ещё-то упрощать, а?
И я наконец-то пройду Морру или Арканум, если Скайрим облажается.
Хоть какой-то позитивный момент. Кого я обманываю?
«Все как всегда, надежда умерла первой.»
тк из-за пиратства теряют на PCгейменге приличные суммы денег


ОХ лол… мировое пиратство как на консолях как и на ПК примерно равно. Вот только консоли в проигрыше из за одного факта… уже не раз официально заявляли что «незаконный рынок подержанных консольных игр» по оборотам продаж напрямую конкурирует с официальными продажами!!! (!!!) Вот так. Так что на консолях теряют больше… но тут есть другая сторона вопроса. Если игра экз какой то консоли то вся ставка ставится на то что купят не только игру а еще и консоль под неё. А разработчикам доплачивают в начале за экз а потом процентами с продаж как игры так и консолей.
Ну и еще… в теории диск одной консольной игры можно перепродать хоть 20 млн раз. И в итоге все 20млн даже не владея игрой смогут полноценно играть как в сетевую так и в сингл. Так что потери во много раз больше… так же замечу что статистика лишь «официальная»… и скорее всего рельный оборот продаж во много раз больше.
Вот! Беды ПК совсем не из за пиратства которое собственно не такое масштабное. Беды в другом… дело в том что ПК нужна и графа хорошая и поддержка новых версий диретыкса и вообще много технологических новшеств. Естественно же если все это правильно задействовать то будет намного лучше… но и намного дороже. А на консолях нужны текстуры не высокого разрешения (да и в основном на консолях нет в принципе сглаживания во многих играх) от чего они будут размыты. Не нужны никакие технологии… и естественно же если такой «продукт» пойдет на ПК в первозданном виде (или еще хуже с плохой оптимизацией под ПК) то продукт в итоге выйдет не очень. Он не задействует все возможности ПК и не раскроет свой потенциал… но он будет значительно дешевле :)

Говоря проще все беды из за экономности.
Скайрим на иксбокс — это как Скайрим на ПК, но только на иксбокс.
Эсс Эффект ни разу не РПГ! Сколько раз нужно вам, школоте, нужно это объяснять? Это просто ТПС с элементами РПГ, и в будущем, с гомосеками.
«Да-да, школие, ты — тупой ленивый **бан, сгори, сволочь, в аду!!!»
:D хорошее настроение ?=)
Дарксайдерс лучше этого ващего Скарима, я это гарантирую :3
Помнится как то ходил с одним мужиком в магазин он сыну игру хотел купить, взял в руки готику вторую, я спрашиваю скока сыну лет — 7 говорит, я — ну тогда это для него рановато, не разберётся.
за то сейчас к тому всё и идёт, вот скайрим тому очередное подтверждение.
Прям вижу сцену «папа, папа, а купи вон ту игру с драконом, я хочу ходить с мечом и убивать драконов» и самое обидное, что он действительно пойдёт и без проблем убьёт этого дракона, жмакая как попало на 6 кнопок джойстика… занавес
Ну мне кажется если порт с компа это куда не шло а вот наоборот будет…
Вобщем думаю игру это лучше не сделает явно ((
Как знать. Попахивает от игры казуальщиной.
А я вот так не считаю. Не в джойстике дело. Вот взять к примеру слэшеры и файтинги: Там можно плести кучу комбо нажимая на множество кнопок. Просто все идет в угоду ленивым(Ага-ага, я про школоту говорю) геймерам. К тому же, игры призваны не напрягать игрока, а наоборот, рассляблять. А как можно расслабиться, когда ты уже 10 час к ряду пытаешься выйти из одного данжа, или уже 100500 раз пытаешся завалить одного врага. Вот и упрощают, чтобы можно было расслабится.
В нашей Рашке, пиратства на консолях не меньше чем на пк, поверь, а вот в Европе, и того подавно.
Проблема не в пиратстве на ПК, а в доступности консолей.
Консоль купил, поставил, диск вставил и играй, без абгрейдов и всего такого.А вот с ПК так не получится.Да и в Европе насколько я знаю уже преобладает консольный рынок, только в нашу страну он никак толком не придет.
Еще Ты забыл о том что если игра экз то разработчику гарантирована очень большая лояльность со стороны издателя (майкрософт или сони) а это многое значит.
Читай также