6 сентября 2010 6.09.10 9 8144

Обзор социальных игр. Выпуск 1: Адский Ад

+3

Развелось, как собак нерезаных!
С этой фразы я начну обзор игр, которые вы не увидите ни на дисках, ни в цифровых магазинах. Чтобы играть в эти игры, необходимо всего лишь подключение к Интернету. Ну и регистрация в какой-нибудь социальной сети, как «Вконтакте» или «Мой мир». Игры в социальных сетях становятся все более и более популярными, яркий пример – КРИ 2010. Играть можно в любую игру абсолютно бесплатно, однако, как во всех бесплатных онлайн играх, есть система покупки игровых элементов за реальные деньги. Ну, надо же навариваться разработчикам на чем-то. Все игры сделаны на «флеше» и не очень сильно едят трафик.

Сегодня я расскажу об одной из нескольких сотен тысяч игр, а именно об игре Адский АД. Игра находится на стадии бета-версии, поэтому не все возможности игры доступны. Геймплей игры можно сравнить с игрой Веселый/Счастливый/Рыбный/Шустрый/… фермер. Всё тоже самое, только вместо грядок – здания для наказания душ, вместо урожая – деньги, вместо золотых монет – печеньки. Впрочем, давайте по порядку.

Почувствуй себя в роли Сатаны...

Запустив игру, мы увидим небольшой островок в виде квадрата, расположенный в океане лавы. Вам и придется им управлять. На этот остров, называемый адом, поставляются души грешных умерших, вам предстоит их наказывать. Для этого вам придется строить здания для наказания грешных душ. За наказания душ вам дают деньги, на которые вы можете купить более дорогие здания, приносящие больше прибыли или декоративные предметы. За деньги можно также расширить свой «адский островок». Прибыль, которую приносят здания, зависит от температуры ада. Чем меньше температура – тем меньше прибыль. Чтобы увеличить температуру – достаточно купить декоративные предметы, которые собственно температуру и увеличивают. Однако это не значит, что можно купить много предметов и брать большую прибыль со зданий – ничего из этого не выйдет. Просто поддерживайте рекомендуемую температуру.
Не забывайте вовремя собирать прибыль! Еще неделю назад можно было собрать прибыль в любое время, но новое обновление игры убрало эту возможность. Если вы не соберете прибыль за определенное время – она попросту сгорит, и вы ничего не получите.

Я представлял Ад себе немножко иначе...

Прибыль со зданий можно также воровать. Однако, это можно делать не более пяти раз в день. Чтобы что-либо своровать, зайдите на грядку адский островок другого игрока и щелкните мышью по прибыльному зданию.

Адская жизнь — она такая...

Здания в игре строятся не долго, а очень долго. После постройки и достижения определенного уровня, здания можно улучшать. После улучшения они будут приносить чуть больше прибыли. Стоит отметить, что во время постройки зданий, к зданию автоматически прокладывается дорожка, по которой будут идти грешники.
Кстати, у вас есть враги – ангелы, которые прилетают на ваш адский островок, причем не на крыльях, а на джетпаках вроде. Прилетая, они берут в руки дубинки и топоры и пытаются разрушить ваши адские здания. Однако это у них не получится – ваши здания настолько крепкие, что никакому ангелу они не под силу. Зато, за каждую удачно отбитую атаку вы получите небольшую прибыль (а если честно – гроши, а не прибыль).
Помимо прибыли, ежедневно вам начисляют по $100 просто за вход в игру, а также денежный бонус при достижении нового уровня. Кстати, уровней всего 20. Но это бета-тест, так что, скорее всего ограничение в 20 уровней будет снято.

Поиграть (vkontakte)


Лучшие комментарии

Все социалки сделаны с одной целью — содрать с леммингов денег, да побольше.
Фигня игра — не понравилось!
*Ушёл смотреть Один Дома*
аналогично, играть не во что) единственная нормальная социалка — это «Дурак» на игры@mail.ru

А я бы с удовольствием вновь в неё сыграл. Одна из немногих любимых браузерных игр детства. Спасибо за обзор, понастольгировал :3

Ребят, привет! Если вам не безразлична игра Адский Ад, то уделите минутку и подпишите петицию по возвращению игры в социальную сеть ВКонтакте: vk.cc/2TsSVf
Читай также